fbpx Как вернуть 13% от стоимости лечения? | Стоматология Камелия Мед г. Казань
Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Как вернуть 13% от стоимости лечения?

17.05.2023

Сократить расходы на лечение можно не только с помощью скидок, но и с помощью социального налогового вычета. Стоматологические услуги, в том числе лечение на брекетах, протезирование и имплантация входят в перечень медицинских услуг, за которые можно получить максимальный вычет. Размер вычета зависит от стоимости лечения зубов: чем больше потратили, тем больше денег вернут из бюджета. Но максимальная стоимость лечения, которую можно заявить к вычету, — 120 000руб. за год. Таким образом, максимальная сумма к возврату – 15 600 рублей.

За некоторые стоматологические услуги можно получить вычет в размере полной стоимости лечения. Для этого нужно, чтобы услуги входили в перечень дорогостоящих видов лечения. К такой категории относится - сложная имплантация нескольких зубов или серьезные дефекты челюсти после травмы.

Вы можете самостоятельно определить тип оказанной услуги по справке об оплате медицинских услуг. Ее выдает клиника по запросу клиента. Если в справке стоит код услуги «1» - это простое лечение, если «2»- дорогостоящее, тогда льгота будет предоставлена в полном объеме.

Налоговый вычет, можно получить за себя, ваших родителей, супруга, детей в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если студент обучается очно). Договор с клиникой может быть заключен с пациентом, но платежные документы должны быть выписаны на вас.

Условия получения:

  1. Вы должны иметь доход или зарплату, облагаемую подоходным налогом, так как налоговый вычет выплачивается из вашего НДФЛ.
  2. Вы оплатили лечение за счет собственных средств.
  3. У клиники должна быть действующая лицензия. «Семейная Стоматология «Камелия Мед» имеет лицензию и выдает справки)

Для оформления вычета мы представим Вам копию лицензии клиники на все оказываемые услуги и справку для подачи в налоговую инспекцию.

Для подготовки пакета документов в налоговую, мы просим Вас предоставить в клинику:

  • Фамилию Имя Отчество, на кого оформлен договор
  • ИНН налогоплательщика.

Данные Вы можете прислать на WhatsApp клиник:

  • Чистопольская, 77/2 8 960 030-30-50
  • Ташаяк, 2а 8 987 230-07-70
  • Проспект Победы,78 8 987 263- 07- 70
  • Кул Гали, 27 8 950-666-11-77